Гороховый суп в мультиварке

Это блюдо не самое любимое в нашей семье, но зато мне оно по нраву. Иногда вкусовые пристрастия передаются по наследству, в этот раз сынуля это доказал. Ему очень понравился гороховый суп в мультиварке.  Хотя отец наш был не очень доволен обедом)))

Спешу с радостью поделиться своим рецептом горохового супа. Очень просто и вкусно с помощницей мультиваркой вы приготовите этот суп.

гороховый суп

Продукты для приготовления горохового супа в мультиварке

  • горох 400гр
  • картофель 2-3шт
  • лук репчатый
  • копчености (ребрышки или грудинка)
  • зелень (укроп, петрушка,кинза или лук)

Уточню, я брала горох FineFood. Работать с ним одно  удовольствие. 30 минут тушения и горох полностью готов.

Гороховый суп

Как приготовить гороховый суп в мультиварке

Самое первое это выложить горох в чашу, промыть горох несколько раз холодной водой. Заливаем горох водой на три пальца выше. Посолить слегка, и поставить чашу с горохом в мультиварку. Готовим  в режиме тушения 30 минут.

11

Вот кипит и шипит наш горох, а мы тем временем чистим картофель и нарезаем небольшими кубиками.

7

Затем принимаемся шинковать лук, слезы лить не надо….Он все простит и обязательно вернется (так шутит моя мама, когда видит как я режу лук и ПЛАЧУ)

8

Не забудем про копчености, на этот раз в моем арсенале колбаса сыровяленная, вкуснячая, пальчики оближешь. Только не для правильного питания, а для вкусного.

9

Пришло время открыть мультиварку и посмотреть готовность гороха. Все в полном порядке,  горох готов? Если да, тогда закладываем в чашу с горохом картофель, лук, копчености. Обязательно доливаем кипятка, столько, сколько потребуется вам. Мы хотим приготовить густой суп, и стакана воды должно хватить. Совсем чуток посолить и поперчить.

Включаем режим тушения или режим суп еще на 30 минут.

Обязательно приготовим сухарики к гороховому супу. Иначе все старания пройдут даром. Именно наши волшебные сухари подчеркнут вкус горохового супа в мультиварке.

5

Не забудем добавить зелень, когда останется пару минут до конца времени приготовления.

4

Пришло время всех звать к столу! пусть обед будет сытным и приятным!

3

 

3 комментария к рецепту Гороховый суп в мультиварке

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Сайт (не обязательно)