Самый простой рецепт как приготовить вареники с картошкой и грибами.
Заезжали в лес за ягодой, попутно набрали немного лисичек. Это такие грибы желтые. На жареху набрали маловато, а на вареники — в самый раз.
Тесто для вареников
- стакан воды, 200-250 грамм
- мука, 250-300 грамм
- соль, 1 чайная ложка
- растительное масло, 1 столовая ложка
Начинка для вареников с картошкой и грибами
- несколько крупных картофелин
- грибы
- репчатый лук
- соль по вкусу
Рецепт приготовления вареников с картошкой и грибами
Сначала почистим картофель, порежем его и поставим вариться. Вода должна совсем чуть-чуть покрывать картофель. Не забудьте посолить воду.
Пока картошечка варится, приготовим начинку. Грибы отвариваем в соленой воде. Надо дождаться пока вода не закипит, затем слить воду. Налить новую воду, снова посолить и покипятить 5-10 минут.
Грибы откидываем на дуршлаг и отставляем в сторонку, чтобы остыли. Нарезаем лук маленькими кубиками и обжариваем на сковороде на растительном масле до полуготовности.
Остывшие грибы надо мелко нарезать и добавить в сковороду к луку. Немного посолить и обжарить вместе с луком, пока лук не начнет золотиться.
Готовим из сварившейся за это времени картошечки картофельное пюре. Для этого сливаем из кастрюли с картошкой всю воду. Кладем в картошечку хороший кусочек сливочного масла и добавляем совсем немного молока, пюре не должно быть жидким. Теперь картошку надо размять, чтобы не было комочков.
Смешиваем картофельное пюре с обжаренными грибами и луком. Пробуем на соль и добавляем немного черного молотого перца.
Пока начинка остывает, приготовим тесто для вареников. Мой рецепт теста универсальный и подходит даже для мантов и самсы.
В чашку для замешивания теста выливаем стакан воды, высыпаем муку, добавляем соль и растительное масло. Тщательно перемешиваем ложкой.
Посыпаем стол мукой и выкладываем тесто на стол. Теперь тесто надо вымесить, подсыпая муки, пока оно не станет упругим.
Тесто раскатываем тонкими блинами и большой кружкой для чая вырезаем из него вот такие кругляшки.
В середину каждого кругляша из теста кладем начинку. На фотографии показано примерное количество начинки на каждый вареник.
Тесто слегка растягиваем и складываем пополам, так чтобы начинка оказалась внутри. Края вареника хорошенько защипываем, чтобы они не развернулись в воде. Готовые вареники складываем на посыпанную мукой разделочную доску, поднос или большую тарелку.
Теперь вареники надо отварить в кипящей соленой воде до готовности теста. Минут 10-15.
Перед подачей на стол выложить в большую тарелку, сверху положить большой кусок сливочного масла, чтобы вареники не слиплись, ну и для вкуса.
Макаем вареники в сметану и отправляем в рот.
Приятного вам аппетита!
Обожаю вареники с картошкой и грибами! А лисички так вообще самые любимые грибы! Рассекретьте место, где этим засушливым летом лисичек набрали? А то что-то совсем беда с ними нынче… ;)
Рассекречиваю. За Обью, в лесочках вокруг Шегарки.
Какая же вкуснятина на фотографиях. Очень классное блюдо.
Я постоянно делаю такое чудесное тесто /оно называется постное заварное/ и для пельменей,и для вареников,но только муку заливаю КИПЯТКОМ.Неужели получается просто водой?
Я, наоборот, удивлен что можно, оказывается, такое тесто кипятком заливать :)
Простой водой комнатной температуры всегда заливал, и всегда отличное тесто получается.
Может напишите поподробнее как вы с кипятком делаете. Всегда полезно чему-то научиться. :)
Ингредиенты:
Вода 200 мл
Мука 200 г
Соль ½ ч.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Горчица сухая 1 ст.л.
Петрушка свежая 4-5 стеблей, любая другая зелень, например орегано, базилик.
Приготовление:
1. В воду добавить масло, соль и горчицу, довести до кипения.
2. Муку просеять, петрушку мелко порезать.
3. Вылить кипящую воду в муку и замесить тесто.
4. Дать слегка остыть и раскатать на 4 части.
5. Каждую часть раскатать толщиной не более 2 мм.
6. Обжарить на сухой сковороде в течение 30-50 секунд. Не дожидаться зарумянивания!
Вот такое тесто на кипятке, делаю из него лаваш, но хочу использовать для приготовления вареников и пельменей. Для раскатывания теста мука не требуется, в итоге чистый стол и пол.
Asia, спасибо большое за интересный рецепт!
Большое спасибо! Отличный рецепт.
а можно использовать баночные вареные шампиньоны? и вместо лука зажарить их с морковкой? ненавижу жареный лук просто
Я делаю тесто на молоке. Наливаю молоко (на глаз), добавляю соль, затем муку и 2 столовые ложки растительного масла. Вымешиваю сначала ложкой, затем руками, чтобы оно получилось плотным. Делаю колбаску, нарезаю порции. Тесто на молоке получается сдобное. Тонко раскатываю, выкладываю на него фарш мясной и для аромата добавляю на фарш совсем маленький кусочек сливочного масла. Залепливаю руками, затем вилкой по краям и жарю в растительном масле. Но все это я делаю очень быстро и вкусно. В мясной фарш добавляю лук мелко нарезанный, соль и немного воды, чтобы фарш был нежным. Чебуреки должны быть золотистого цвета, но не пережареные.
Очень вкусно моей семье очень понравилось, обязательно сделаю еще)))
Мука в воде, 1 к 1? Вы там совсем упоролись? Бабоньки, неужели никто не соображает, что если в такой пропорции смешать муку и воду, получится тесто на блины, а может даже и более жидкое!
НАПОИТЬ бы вас такими варниками
Вы, прежде чем слюной брызгать, мозги бы включили!
300 грамм муки, это по объему 3 — 4 стакана.
Устанете месить «тесто на блины».
200-250 грам води і 250-300 грам муки…це ви мозги включіть….
стакан має 250 грам (є стакан на 200 грам). Мабуть Володимир у вас в школі була лажа з математикою….якщо ви вважаєте, що 300 грам це 3-4 стикани))))))
стандартный стакан, который вмещает 200гр воды вмещает в себя максимум 100гр муки…
Тесто получается отличное и с математикой у Владимира все нормально :)
стакан 250 мл, це 160 грам муки.
Владимир, спасибо за рецептик! Получилось очень вкусно, дети умяли за обе щеки :))…Правда, за неимением лисичек использовали шампиньоны, но , думаю, вкус от этого не сильно пострадал :).
Скажите,пожалуйста,на указанное вами количество ингредиентов доя теста,сколько вареников получается?
Приготовила,спасибо большое,ооочеееень вкусно,объедение
Хороший рецепт. Тесто хорошее получилось. Вареников наделала впрок.
Не обижайтесь, но это не вареники, а …ну, скажем, пельмени с картошкой и грибами.. Настоящее тесто для вареников -это отдельный разговор, это 50% успеха (может, даже, 70…)…Тесто для вареников, как говорила моя бабушка, должно быть «пухьке», то есть пухленькое, пышное. Настоящие украинские вареники -это шедевр…