Солянка в мультиварке

Солянка в мультиварке. Солянка очень популярное блюдо русской кухни. Солянки бывают трёх видов: мясные, рыбные и грибные.

Основа солянки всегда кисло-солено-острая из-за добавления таких компонентов, как соленые огурцы, маслины, квашеная капуста, каперсы, лимон, квас, соленые или маринованные грибы. Очень любим солянку и вариантов приготовления солянки так много, что на любой вкус.

Предлагаем вашему вниманию мясную солянку с квашеной капустой. Клянусь вам, что это очень ВКУСНО.

Солянка

Ингредиенты для приготовления солянки в муливарке:

  • мясо-1кг
  • лук 2 шт
  • картофель средний 3 шт
  • капуста квашеная 200гр
  • морковь
  • зелень
  • маслины или оливки
  • томатная паста
  • лимон
  • специи: соль, перец, лавровый лист

Как приготовить солянку в мультиварке

Готовим в два этапа: сначала варим мясо. Мясо можно использовать разных сортов, один только нюанс для говядины увеличиваем время варки на 30 минут. Воды должно быть много, около 2-3л. Солим совсем немного, добавляем одну среднюю луковку и перец горошком.

Итак, варим мясо в мультиварке 1 час в режиме «суп». Мы имеем возможность есть мясо кролика, благодаря теще с тестем. Низкий поклон нашим кормильцам. Мы варили 1/2 курицы и 1/2 крола, который был очень жирненьким, а не диетическим.

Бульон готов, выкладываем мясо и даем ему остыть. Разбираем мясо от косточек и режем на небольшие кусочки. Мясной бульон лучше процедить.

8

Следующим этапом будет тушение всех компонентов. Итак,  в готовый бульон выкладываем порезанное мясо и  4 столовых ложки квашеной капусты.

7

Капусту желательно промыть и отжать, а то у нас капустка совсем кислая.

Ставим чашу в мультиварку и включаем режим суп еще на час. Закрываем крышку на минут 15.

Чистим лук, пару картофелин и крупную морковь. Шинкуем морковь, режем лук и картофель.

6

Отравляем через 15-20 минут после начала тушения нарезанные овощи в кастрюлю. Капуста успела уже немного повариться и не будет хрустеть.

Еще в бульон добавляем 4 столовых ложки томатной пасты.

3

У нас есть секретные ингредиенты. Это оливки сушеные и помидоры вяленые с Крита, у которых настолько восхитительный вкус, что ради них мы готовы к переезду) .

Но эти специи мы будем класть в самом конце. И про свежую зелень не забудем.

4

Шинкуем любимую зелень и закусываем капусточкой, также напеваем любимую мелодию.

5

Час пролетел, можно добавить зелень и специи: оливки, помидоры вяленые, красный перец, лавровый лист. Будет здорово еще дать настоятся солянки. Пусть она впитает все ароматы специй.

Лимончик! Этот ингредиент всегда есть в любых вариациях солянки. Лимон перед самой подачей обязательно украсит и дополнит вкус солянки. Приятного аппетита!

1

3 комментария к рецепту Солянка в мультиварке

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Сайт (не обязательно)