Суп-пюре из спаржевой фасоли в мультиварке

Посвящается тем, кто бережет свое здоровье, кто сидит на диете, кто стройнеет и тем кто любит себя.

Вегетарианское блюдо суп-пюре из спаржевой фасоли в мультиварке.

2

В последнее время кулинары все чаще обращают свое внимание на стручковую (спаржевую) фасоль, составляя с ней самые разнообразные блюда. Чем же вызван такой интерес к этому продукту?

Стручковая фасоль – это разновидность фасоли, имеющая в отличие от зерновой фасоли  сочные длинные стручки с небольшими семенами внутри.

Употребляется в пищу стручковая фасоль целиком вместе со стручками, в которых и содержится большинство полезных веществ.

7

Так же, как и зерновая, спаржевая фасоль содержит множество полезных веществ и микроэлементов необходимых нашему организму. В ней содержится цинк, магний, калий, железо, витамины С, В6, В2, Е, РР и жизненно необходимые аминокислоты.

Особенно рекомендуется употреблять спаржевую фасоль людям после 40. При этом в рацион блюда со стручковой фасолью рекомендуется включать не реже двух-трех раз в неделю.

За счет высокого содержания железа, стручковая фасоль способствует улучшению кроветворной способности печени. Антибактериальные свойства фасоли способствуют лечению туберкулеза, гепатита, заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта.

Также стручковую фасоль рекомендуется употреблять больным сахарным диабетом. Содержащийся в ее составе аргинин является естественным аналогом инсулина, также снижая уровень сахара в крови.

Фасоль укрепляет нервную систему, действуя успокаивающе. Те, кто регулярно употребляет стручковую фасоль, отличаются спокойствием и добродушием.

!!!В 100 граммах семечек фасоли содержится 298 ккал. В 100 граммах стручков фасоли содержится 31 ккал.

Как приготовить суп пюре из спаржевой фасоли в мультиварке

Мы купили простую замороженную спаржевую фасоль HORTEX. Выкладываем замороженную фасоль в мультиварку и заливаем кипятком. Так, чтобы все стручки были в воде.

6

Устанавливаем на мультиварке режим тушения или «суп» на 10-15 минут.

1

Конечно, полезнее употреблять в пищу спаржевую (стручковую) фасоль, которую вырастили на своем огороде. Но мы свою уже слопали :) .

Итак, выкладываем нужное количество готовой фасоли и немножко овощного бульона в  миску. Взбиваем блендером буквально минуту.

4

Теперь слегка подсолить и поперчить. А кто на бессолевой диете тот без соли и перца  берет десертную ложку и может приступать к приему пищи. Для вкусности добавляем нежирную сметану, 10%.

3

Возможно кто-то скажет: «Фу, какая гадость!!».

Но я вам отвечу: «ОООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!! Особенно когда понимаешь, что еще и ПОЛЕЗНО!» Возможно разнообразить этот суп  лучком, перцем болгарским и томатом, а так же гренками или слайсами. Главное, что рецепт максимально простой.

Мы всегда получаем удовольствие от жизни и от вкушения еды. А еда должна быть не всегда максимально калорийной, а то мы все баранину, да баранину готовим)

Смотрите также: суп пюре из кабачков.

Один комментарий к рецепту Суп-пюре из спаржевой фасоли в мультиварке

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Сайт (не обязательно)