Пирог с капустой

Думаю, что никто не откажется вкусить только что испеченный пирог с капустой. Вашему вниманию предлагаю простой рецепт пирога с капустой.

Для приготовления потребуется только желание и участие.

Пирог с капустой

Для приготовления пирога с капустой потребуется

  • любое тесто
  • капуста
  • лук
  • соль, перец

Как приготовить пирог с капустой

Расскажу страшный секрет. Я не умею ставить дрожжевое тесто. Вот как то не выходит у меня хорошее, пышное, вкусное тесто. Сколько бы я не старалась, все не то. Если вы поделитесь рецептом, то обязательно отблагодарю.

Я иду по пути наименьшего сопротивления, покупаю готовое дрожжевое слоеное тесто. Экономлю и силы, и время.

Итак, шинкуем свежую капусту и лук. Люблю тушить капусту в казане, очень удобен температурный режим, который держит казан. Но вы можете просто обжарить на сковороде, никто не запрещает.

6

Можно добавить еще немного квашенной капусты. Только наши ребятишки с кислинкой не очень любят, дело вкуса. Потушим капусту с луком до полной готовности. Солим, перчим по вкусу. Можно и сдобрить зеленью. Готовую капусту обязательно ставим остудить.

Принимаемся за тесто. Очень хорошо смазываем форму сливочным маслом. Тесто делим на две половинки. Раскатываем пласты. Укладываем первый пласт слоенного дрожжевого теста в форму.

5

Сверху теста выкладываем вкусную тушенную и остуженную капусту.

7

Следом выкладываем второй пласт слоенного дрожжевого теста. Можно и нужно вилочкой проделать дырочки, чтобы тесто во время выпекания не вспучивалось пузырями.

4

Закрепляем края теста, соединяем не толстыми краями, а аккуратно, чтобы все было красиво и вкусно. Ведь всегда лучше, когда начинки больше чем теста.

Ставим в разогретую до 170 градусов духовку, минут на 10. А после когда пирог прогреется можно включить температуру побольше, градусов 200-230, смотря какая духовка. И если есть режим конвекции, то это будет еще вкуснее и быстрее.

Даем нашему пирогу с капустой  приобрести золотистый цвет. У меня вышло еще 10 минут.

3

Вот теперь завариваем чай с травами. Самые полезные травы для чая, это те которые вы собираете своими руками. Белоголовник, зверобой, душица, мята, мелисса, ромашка….

Потому что польза не сравненная. Энергетика, с которой эти травы собираются для здоровья, действительно сохраняется и дает свой результат.

Тадаам! Пирог с капустой готов. Чай налит. Всех к столу!!!

Пирог с капустой

5 комментариев к рецепту Пирог с капустой

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Сайт (не обязательно)