Творожная запеканка

Полезный и очень простой рецепт творожной запеканки для вашего здоровья. Найти самый лучший рецепт любимого блюда занятие трудоемкое. Предлагаем низкокалорийный и быстрый рецепт запеканки из творога.

Творожная запеканка

Ингредиенты для приготовления творожной запеканки

  • пачка 2% творога (для любителей можно и по жирнее) — 220 гр
  • пол стакана сахара
  • 3 куриных яйца
  • 3 столовых ложки крахмала
  • щепотка соли
  • ванилин по желанию (можно изюм или орехи)

Как приготовить творожную запеканку

Творог незаменимый продукт, творог обязательно должен быть в вашем рационе питания. Благодаря своему составу творог обладает целебными свойствами. Содержащийся в твороге казеин, может заменить животные белки и обладает большой питательной ценностью. Целебный состав творога укрепляет костную ткань, защищает от атеросклероза. Творог входит в рацион многих диет. В нем нет пурины, поэтому творог рекомендован людям с нарушенным пуриновым обменом – старикам. Творог имеет отличные способности: укрепляет нервную систему, восстанавливает хрящевую и костную ткани.

Жаль что мои дети не очень любят творог, вот приходится исхитряться и превращать его в десерты.

Итак, растираем яйца с сахаром.

7

Добавляем творог и тщательно растираем с яично-сахарной смесью.  Можно блендером, чтобы не было творожных комочков.

6

Добавляем щепотку соли и ванилин. Если любите изюм так же как я, то он обязательно должен присутствовать в любой выпечке))

Две столовых ложки крахмала. Если яйца крупные соответственно чуть больше крахмала.

.5

Еще раз тщательно перемешиваем. Готовим форму для выпекания. Смазываем хорошенько форму сливочным маслом. И вливаем нашу творожную смесь.

4

Ставим в духовой шкаф на 45 минут при температуре 200 градусов. Возможно время немного больше потребуется, все зависит от духовки.

2

Готовность запеканки можно проверить зубочисткой. Протыкаем пирог зубочисткой и на ней не должно быть липкого теста. Зарумяненную творожную запеканку лучше остудить.

Мы подсластили десерт шоколадным соусом.

1

11 комментариев к рецепту Творожная запеканка

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Сайт (не обязательно)